Notre
organisation

A propos

Big Bloom est une association à but non lucratif dont les adhérents sont les organisateurs des hackathons en France et dans le monde.

Big Bloom a été fondé en 2018 par Yvan Gatignon, consultant spécialisé dans les méthodes d’intelligence collective, afin de mettre son savoir-faire au service de l’innovation sociale.

Le premier hackathon solidaire s’est tenu les 13 et 14 décembre 2018 à Paris. Big Bloom a essaimé dès 2019
à Bruxelles, Lisbonne et Singapour. En 2022, Big Bloom est déjà présent dans une quinzaine de pays. Le projet est co-dirigé par Yvan Gatignon et Marie Van Gucht.

Les membres de l’association

Adeline Michaux

Benelux

+32 493 83 70 20
adeline.michaux@impacted.be

Arantxa Balson

Madrid

+33 6 24 69 06 13
arantxa.balson@in4impact.com

Barbara Staebell

Strasbourg

+33 6 75 06 81 55
bs@groupe-evolv.com

Ben Safra

Dubaï

+971 52 751 7970
ben@sen8ate.com

Cyrille Gosse

Hong Kong

+852 6306 7145
cyrille@elevatecareer.io

Fabienne Cuisinier

Berlin

+49 151 175 65 097
fabienne@startwhereyouare.net

Gergana David

Nouvelle Zélande

+64 21 718 260
gergana.david@bigbloom.org

Karine Le Flanchec

Tahiti

+689 87 79 84 12
karine.leflanchec@bigbloom.org

Laura Montagna

Milan

+33 6 98 74 75 30
laura.bigbloom@gmail.com

Laure Bouery

Genève

+41 79 260 60 29
l.bouery@gmail.com

Maria Kassova

Europe de l'est

+359 895 680062
mkassova@mkmotivation.com

Marie Van Gucht

Paris

+33 6 84 55 27 86
marie.vangucht@bigbloom.org

Pilar Casquilho

Lisbonne

+351 917 893 724
pilar.casquilho@bigbloom.org

Sophie Rabattu

Barcelone

+34 6 61 91 15 84
srabattu@gmail.com

Sophie Régis

Marseille

+33 7 82 24 97 63
sophie.regis0604@gmail.com

Yvan Gatignon

Fondateur

+33 6 77 28 26 60
yvan.gatignon@bigbloom.org

Les cheffes de projets

Anne-Laure Delefosse

anne-laure.delefosse@bigbloom.org

Camille Le Gal

camille.legal@bigbloom.org

Elodie Charvet

elodie.charvet@bigbloom.org

Léa Hermange

lea.bigbloom@gmail.com

Tiana Rajaonarivo

tiana.rajaonarivo@bigbloom.org

Devenez membre de l’association

Vous souhaitez
organiser des hackathons
Big Bloom ?

CONTACTEZ-NOUS

© Big Bloom 2022