Notre
organisation

A propos

Big Bloom est une association à but non lucratif dont les adhérents sont les organisateurs des hackathons
en France et dans le monde.

Consultant spécialiste des programmes de développement du leadership, Yvan Gatignon a créé Big Bloom
à la demande d’Air Liquide, BNP Paribas, Engie, Enedis et L’Oréal qui souhaitaient offrir à leur talents une formation leur permettant d’incarner la mission sociétale de leur entreprise.

Le premier hackathon solidaire s’est tenu les 13 et 14 décembre 2018 à Paris. Big Bloom a essaimé dès 2019
à Bruxelles, Lisbonne et Singapour. En 2021, Big Bloom est déjà présent dans une dizaine de pays.

Les organisateurs

Adeline Michaux

Bruxelles

+32 493 83 70 20
adeline@co-station.com

Arantxa Balson

Madrid

+33 6 24 69 06 13
arantxa.balson@in4impact.com

Barbara Staebell

Strasbourg

+33 6 75 06 81 55
bs@groupe-evolv.com

Béatrice de Mahieu

Bruxelles

+32 496 59 23 05
beatrice.demahieu@bigbloom.org

Benoit Forest

Campus

+33 6 99 81 12 40
benoit.forest@bigbloom.org

Cyrille Gosse

Hong Kong

+852 6306 7145
cyrille@elevatecareer.io

Fabienne Cuisinier

Berlin

+49 151 175 65 097
fabienne@startwhereyouare.net

Fayrouz Chaouache-Lagarde

Nantes

+33 6 12 24 16 73
fayrouz@insuffleco.com

Gergana David

Nouvelle Zélande

+64 21 718 260
gergana.david@bigbloom.org

Karine Le Flanchec

Tahiti

+689 87 79 84 12
karine.leflanchec@bigbloom.org

Laura Montagna

Milan

+33 6 98 74 75 30
laura.bigbloom@gmail.com

Laure Bouery

Genève

+41 79 260 60 29
l.bouery@gmail.com

Marie Cesbron

Londres

+44 7455 022628
marie.cesbron@dowell-dogood.com

Marie-Laure Caille

Singapour

+65 9234 6492
marie-laure.caille@bigbloom.org

Pilar Casquilho

Lisbonne

+351 917 893 724
pilar.casquilho@bigbloom.org

Sophie Rabattu

Barcelone

+34 6 61 91 15 84
srabattu@gmail.com

Sophie Régis

Marseille

+33 7 82 24 97 63
sophie.regis0604@gmail.com

Stella Riggi

Montréal

+1 514 758 8970
gestionrh@stellariggi.ca

Stephanie Haywood

Londres

+44 79 47 79 02 48
stephanie.bigbloom@gmail.com

Yvan Gatignon

Paris

+33 6 77 28 26 60
yvan.gatignon@bigbloom.org

L’équipe de production

Marie Van Gucht

+33 6 84 55 27 86
marie.vangucht@bigbloom.org

Camille Le Gal

+33 6 56 76 34 86
camille.legal@bigbloom.org

Elodie Charvet

+33 7 81 02 43 48
elodie.bigbloom@gmail.com

Léa Hermange

+33 6 69 99 67 30
lea.bigbloom@gmail.com

Devenez adhérent

Vous souhaitez
organiser des hackathons
Big Bloom ?

CONTACTEZ-NOUS

Devenez bénévole

Vous souhaitez participer
à des hackathons ou des
incubations ?

CONTACTEZ-NOUS